
东欧体育用品店每个篮球85元,梁老师准备给学校篮球队买16个新篮球,他带了1500元钱,买了球后还剩多少元?
考点点评: 根据单价×数量=总价,求出买球的总价,然后再进一步解答即可.
中国的体育训练费用是谁出的?
蛋糕培训班哪里有怎么样
篮球培训怎么收费?篮球培训次卡消费:16次卡640元 (只限本人使用,有效期6个月)田径运动作为体育教学训练的主要内容之一,贯穿于整个体育教学过程之中,有着举足轻重的地位和作用。而课余田径训练更是关系到学生长远身体素质的重要所在,文章通过对课余田径训练现状问题的分析,为田径教学改革提供理论依据。并根据实际情况谈谈个人对田径训练的心得体会。